Приветствую Вас Гость!
Суббота, 19.09.2020, 22:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Обратная связь

Ваше имя *
Фамилия *
Отчество:
Индекс и Почтовый адрес *
Ваш e-mail *
Тема письма:
Текст сообщения *
Код безопасности *

Найди свой участок

Полезные ссылки

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 4 » 4 марта 2014 года состоялась церемония награждения победителей и призеров мероприятий, проходивших в рамках Дня молодого избирателя
10:32
4 марта 2014 года состоялась церемония награждения победителей и призеров мероприятий, проходивших в рамках Дня молодого избирателя

     Подводя итоги проведения Дня молодого избирателя в Апшеронском районе, председатель ТИК Апшеронская С.И.Гвоздева  поздравила всех с успешным завершением Дня молодого избирателя и отметила, что изучение азов избирательной системы прочно вошло в воспитательную деятельность школ и учебных заведений. Под руководством своих наставников будущие и молодые избиратели активно участвуют в мероприятиях, направленных на повышение их правовой грамотности и политической культуры.

       Эти мероприятия востребованы и важны для молодых людей, у которых есть своя четкая гражданская позиция, личное мнение и суждение о происходящих вокруг социальных и политических процессах.

      В этом году они активно участвовали в викторинах, олимпиадах, брейн-рингах, подготавливали фоторепортажи с этих мероприятий, организовывали выставки.

      В числе самых активных были названы учащиеся лицея №1, гимназии №5, школ №7,15,17,25,30, а также студенты Апшеронского лесхоз-техникума и профессионального училища №23.

       В викторине в области избирательного законодательства, основ избирательного процесса и истории российского парламентаризма приняли участие 29 учащихся школ района.

      Наибольшее количество баллов (48) набрали учащаяся  10 класса МБОУ СОШ №17 Коробейникова Вероника и учащаяся 9 «а» класса МАОУ лицей №1 Романенко Анастасия. Они и стали победителями викторины.

Второе место присуждено Варехиной Диане (9 «в» класс МАОУ лицей №1) и Тутову Дмитрию (10 «б» класс МАОУ лицей №1).  Они набрали по 45 баллов.

     Третье место разделили между собой учащиеся 9 «в» класса МАОУ лицей №1 Дементьев Федор и Тарасенко Полина, а также Байбарак Кристина (7 «б» класс МБОУ гимназия №5).

       Ко Дню молодого избирателя было приурочено проведение олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников.

     Всего в олимпиаде приняли участие 17 старшеклассников.

     Наибольшее количество баллов (99) набрала учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №17 Коробейникова Вероника. Она и стала победителем олимпиады.

Второе место заняли:

- учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №25 Бичанина Татьяна,

- учащаяся 10 «а» класса МБОУ СОШ №7 Леденева Анастасия (по 96 баллов).

Третьи места присуждены:

- Подобной Дарье (11«а» класс МБОУ СОШ №15),

- Шишлиной Алене (10 класс МБОУ СОШ №25),

- Дедковой Марии (9«б» класс МБОУ СОШ №7),

- Ивановой Александре (9 класс МБОУ СОШ №30),

- Бреус Елене (9 класс МБОУ СОШ №30).

      В рамках Дня молодого избирателя среди студентов Апшеронского лесхоз-техникума и учащихся профессионального училища №23 был проведен брейн-ринг в области избирательного законодательства, основ избирательного процесса и истории российского парламентаризма.

     Студенты, ставшие победителями брейн-ринга, были награждены Дипломами.

       В конкурсе на лучший фоторепортаж о Дне молодого избирателя лучшими стали: Устян Олеся, ученица 8 класса ООШ №9, Латынина Алла Анатольевна, зам. директора по воспитательной работе ООШ №9, Горинская Марина Владимировна, учитель начальных классов СОШ №2, Парталян Оксана Степановна, учитель немецкого языка СОШ №11.

      Территориальной избирательной комиссией Апшеронская были награждены победители  конкурсов на лучшую методическую разработку урока и внеклассного мероприятия по основам избирательного права. Среди победителей – учителя истории и обществознания Прохорова О.А. (МБОУ СОШ №15), Мусихина Л.В. (МБОУ СОШ №24), Косарева Л.Н. (МБОУ СОШ 2), Пономарева Е.А. (МБОУ ООШ №37).

     Председатель ТИК Апшеронская выразила благодарность педагогам, подготовившим победителей и призеров викторины.

Это учителя истории и обществознания Навара Анатолий Романович (МАОУ лицей №1),  Семенова Марина Владимировна (МБОУ СОШ №17), Потапенко Ирина Николаевна (МБОУ гимназия №5), Георгиевская Елена Павловна (МБОУ СОШ №25), Харук Инга Анатольевна (МБОУ СОШ №7),  Прохорова Ольга Петровна (МБОУ СОШ №15), Чубукин Андрей Викторович (МБОУ СОШ №30), Мельникова Альбина Васильевна, преподаватель Апшеронского лесхоз-техникума, Горшенева Лариса Ахмедовна, преподаватель профессионального училища №23.

     Такая активность молодых людей и их наставников особенно радует накануне важных выборов – уже этой осенью в сентябре избирателям предстоит избрать главу района, глав и депутатов городских и сельских поселений.

Просмотров: 642 | Добавил: makkat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: